Мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

                         

                         

План работы  на март 2020 года

Наименование

мероприятий

Дата и время Возрастное ограничение Ответственные
1. Экскурспо творчеству Юрия Рытхэу «Певец земли Чукотской» (к 90-летию со дня рождения) в течение месяца (библиотека) 12+ Центральная библиотека
2. Конкурс «Экосумка» в течение месяца (библиотека) 12+ Библиотека Дружбы народов
3. Книжная выставка татарских писателей «Жемчужины Татарии» в течение месяца (библиотека) 12+ Библиотека Дружбы народов
4. Книжная выставка «Золотые рецепты здоровья и долголетия» в течение месяца (библиотека) 16+ Библиотека Дружбы народов
5. Выставка-обзор «В книжной памяти мгновения войны …» в течение месяца

(библиотека)

6+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16
6. Мастер-класс «Ой, блины мои, блиночки мои» / в рамках городского праздника «Широкая Масленица» 01.03.20

11.00

(Детский парк)

0+ МБУК «МЦБ»
7. Развлекательно-игровая программа «Масленица весела – всех на игры увела» / в рамках городского праздника «Широкая Масленица» 01.03.20

11.00

(Детский парк)

0+ МБУК «МЦБ»
8. Театрализованное представление «Масленица — русская, старинная, румяная и блинная» 01.03.20

10.00

(приклубная территория)

0+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8,МФЦ
9. Праздник «Масленица, кормилица, сегодня именинница» 01.03.20

11.00

(приклубная территория)

0+ Прогресская сельская

библиотека-филиал

№21, СДК

10. Театрализованная программа «Масленица широкая» 01.03.20

10.00

(приклубная территория)

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9, СДК
11. Игровая программа «Забавы госпожи Масленицы» 01.03.20

11.00

(прибиблиот.

территория)

0+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
12. Библиовикторина «По страницам любимых книг» (Всемирный День писателя) 01.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
13. Книжная выставка «Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем» 01.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
14. Праздник «Солнечные блины» 01.03.20

10.00

(детский сад)

12+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
15. Народное гулянье «Масленица Широкая» 01.03.20

12.00

(территория поселения)

6+ Петровская сельская библиотека-филиал №20,

СДК

16. Театрализовано-игровая программа «Собирайся народ, Масленица идет!» 01.03.20

11.00

(территория

поселения)

0+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22, СДК, испл.комит
17. Театрализованное представление «Зиму провожаем, масленицу встречаем!» 01.03.20

15.00

(СДК)

12+ Березовская сельская библиотека-филиал

№ 24,СДК

18. Праздничная программа «В первый день весны, Масленку проводим мы» 01.03.20

11.00

(СДК)

0+ Спасская сельская библиотека-филиал №26, СДК
19. Театрализованное представление «Веселись честной народ — Масленица у ворот» 01.03.20

11.00

(приклубная территория)

0+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27, СДК
20. Книжная выставка «Негасимый огонь памяти» (Сүнмас хәтер уты) 01.03.20

10.00

(библиотека)

0+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27
21. Праздничное мероприятие «Прощай масленица» 01.03.20

11.00

(территория МФЦ)

0+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30, МФЦ
22. Медиа-открытки «Весенние этюды в искусстве» 02.03.20

11.00

(библиотека)

14+ Центральная библиотека
23. Пресс-выставка «Для милых дам» 02.03.20

11.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
24. Информационные закладки «Не забудь сдать книгу!» 02.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Центральная детская библиотека
25. Слайд-путешествие «Культура и быт татарского народа» (Татар халкының мәдәнияте һәм  көндәлек тормышы) / цикл виртуальных экскурсий «По страницам истории Татарстана» (Татарстан тарихы битләреннән) 02.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Центральная детская библиотека
26. Книжная выставка «Славянского слова узорная вязь» 02-12.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
27. Праздник «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек» / клуб «SOS» (Сохраним Окружающую Среду) (День кошек) 02.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
28. Книжная выставка «Великое имя России: Петр 1» 02.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №3
29. Профориентационный час «Любимые книги читая, профессии мы выбираем» 02.03.20

10.00

(библиотека)

12 + Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
30. Книжная выставка «Есть женщины в русских селеньях» / клуб «Ветеран» 03.03.20

11.00

(библиотека)

18+ Центральная библиотека
31. Мастер-класс «Знают все на свете дети, лучше мамы нет на свете» (пластилиновая картина) / клуб «Creativekids» 03.03.20

10.00

(библиотека)

0+ Центральная детская библиотека
32. Выставка-обзор «Книжные новинки» 03.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №3
33. Книжная выставка «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» 03-15.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14
34. Вечер доброго общения «От всей души» / клуб «Ветеран» 04.03.20

13.00

(библиотека)

18+ Центральная библиотека
35. Познавательный час «Почемучка» / цикл встреч с детьми ОВЗ «Мы вместе!» 04.03.20

10.00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
36. Книжная выставка «Женщины Земли, как вы прекрасны!» 04.-10.03.20

в течение дня (библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
37. День информации «Новые книги — новое чтение» 04.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №3
38. Семейный праздник «33 родных сестрицы» 04.03.20

12.00

(библиотека)

6+ Библиотека семейного чтения
39. Книжная выставка «Образ пленительный, образ прекрасный» (Международный женский день) 04-07.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №5
40. Выставка-досье «Откуда взялись спички» 04.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №7
41. Час информации «Спичка-невеличка»/ клуб «Всезнайка» 04.03.20

13.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №7
42. Информационная полка

«А.Д. Сахаров-человек, ученый, политик»

04.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8
43. Книжная выставка «Книжный компас в мире знаний» 04.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
44. Информационный час «Роберт Миннуллин детям» (к Всемирному дню писателя) 04.03.20

9.30

(школа)

6+ Татарско-Дымская сельская библиотека-

филиал№28

45. Литературный этюд «Иң зур бәхет — халык мәхәббәте» = «Самое большое счастье — народное признание» / клуб «Илһам чишмәләре» (к 85-летию Туфана Минуллина) 05.03.20

14.00

(библиотека)

18+ Центральная библиотека
46. Праздничный вечер «Ты на свете лучше всех!» (Международный женский день) 05.03.20

15.00

(библиотека)

6+ Библиотека Дружбы народов
47. Час творчества «Волшебный мир квиллинга» / творческая мастерская «Экомастерилка» 05.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №2
48. Праздничная встреча «Ах, какая женщина!» / клуб «Сударушка» 05.03.20

11.00

(библиотека)

16+ Библиотека семейного чтения
49. Игровая программа «Есть в марте день особый» (Международный женский день) 05.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №5
50. Мастер-класс «Открытка маме» 05.03.20

13.30

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №7
51. Мастер-класс «Подарок своими руками» (Международный женский день) 05.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16
52. Книжная выставка-опрос «Как воздух счастье всем необходимо» 06-10.03.20

в течение дня (библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
53. Книжная выставка-обзор «Полюбуйся, весна наступает!» / клуб «SOS» (Сохраним Окружающую Среду) 06.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
54. Выставка-беседа «Солнечное царство Горбунка» 06.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №2
55. Праздничный вечер «Женский разговор» 06.03.20

17.00

(библиотека)

16+ Карабашская поселковая библиотека-филиал №12
56. Познавательный час «История одной книги Ершова «Конек-горбунок» 06.03.20

8.00

(библиотека)

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, школа
57. Праздничная игровая программа «Весенний букет» 06.03.20

17.00

(библиотека)

18 + Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
58. Книжная выставка «Мир православной книги» (День православной книги) 06.03.20

в течение дня

(школьная библиотека)

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25, школа
59. Литературная игра по сказке «Конёк – горбунок» (к 200-летию со дня рождения П.П.Ершова) 06.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Спасская сельская библиотека-филиал №26
60. Праздничное мероприятие «Весны волшебной дуновенья» (Международный женский день) 06.03.20

18.00

(территория МФЦ)

6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30, МФЦ
61. Литературный час «Женщине стихи я посвящаю» 07.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
62. Познавательный час «Путешествие в читай-город» 07.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
63. Час поэзии «Ах, женщины, загадочный народ!» (к Международному дню 8 Марта) / клуб «Встреча» 07.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
64. Выставка-обзор «Как выбрать профессию» 03.03.20

10.00

(библиотека)

12+ Петровская сельская библиотека-филиал №20
65. Обзор книг «О, женщина, ты жизни всей начало – Хатын-кыз – син башы бу тормышның» 07.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
66. Конкурс чтецов «Весеннее настроение» 07.03.20

17.00

(в библиотеке)

12+ Березовская сельская библиотека-филиал №24
67. Мастер-класс «Подарок маме» = «Әнигә бүләк» 07.03.20

17.00

(библиотека)

0+ Татарско-Дымская сельская библиотека-

филиал№28

68. Литературно-музыкальная композиция «8 марта — день радости, улыбок и весны!» 08.03.20

15.00

(СДК)

0+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22, СДК
69. Викторина для школьников «Юл кагыйдәләре – безнең дуслар»= «Правила дорожного движения – наши друзья» 10.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
70. Выставка-предупреждение «Терроризм – угроза, которая касается каждого» (Единый день безопасности) 10.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
71. Урок-предупреждение «Интернет-безопасность. Интернет-зависимость» (Единый день безопасности) 10.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал№3
72. Час информации «Правила безопасности людей (Единый день безопасности)» 10.03.20

10.00

(детский сад)

6+ Библиотека семейного чтения
73. Устный журнал «Всем на свете людям ясно, что шалить с огнем опасно» (Единый день безопасности) 10.03.20

14.00

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №5
74. Урок безопасности «Знать об этом должен каждый: Безопасность это важно!» (Единый день безопасности) 10.03.20

10.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №7
75. Информационный час «Мы за безопасность: всегда, везде, во всем!» (Единый день безопасности детей) 10.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8
76. Викторина «Пожарная безопасность» (Единый день безопасности) 10.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
77. Информационный час «Предупреждён — значит, вооружён» (Единый день безопасности) 10.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
78. Час библиотекаря «Советы и рекомендации из энциклопедии ХХI века» (Единый день безопасности) 10.03.20

12.00

(библиотека)

6+ Карабашская поселковая библиотека-филиал №12
79. Информационный час «Как не попасть в беду» (Единый день безопасности) 10.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
80. Буклет «Меры пожарной безопасности» (Единый день безопасности) 10.03.20

16.00

(территория поселения)

16+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
81. Выставка-совет «Спасибо, не курю» 10.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
82. Тематический час «Безопасность-это важно!» (Единый день безопасности) 10.03.20

10.40

(школа)

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, школа
83. Беседа-диалог «Безопасность на льду. Осторожно, тонкий лед!» (Единый день безопасности) 10.03.20

10.00

(библиотека)

6+

Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19

84. Беседа-рассказ «Одень маску» (профилактика гриппа) 10.03.20

11.00

(школа)

6+

Петровская сельская библиотека-филиал №20

85. Игровая программа «Светофор» (Единый день безопасности) 10.03.20

10.00

(ДОУ «Курочка Ряба»)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
86. Информационный час «Путешествие в Город безопасных дорог» (Единый день безопасности) 10.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22
87. Познавательный час «Космос: рождение новой эры – Галәм: яңа эра туу» (к 55-летию выхода человека в космос) 10.03.20

10.40

(библиотека)

12+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
88. Информационный час «Береги себя» (Единый день безопасности) 10.03.20

18.00

(библиотеке)

6+ Березовская сельская библиотека-филиал №24
89. Урок безопасности «Знать об этом должен каждый, безопасность это важно» (Единый день безопасности) 10.03.20

14.00

(СДК)

6+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27
90. День информации «Через книгу к нравственности» 10.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Сокольская сельская библиотека-филиал №29
91. День чтения вслух «А мне читать охота» 11.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
92. Выставка-календарь «Вася Теркин — мой герой» 11.03.20

11.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
93. Урок-игра «Звездный час» / клуб «Бабушкины сказки» 11.03.20

15.30

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
94. Книжная выставка «Сокровища книжных полок» 11.03.20

в течение дня (библиотека)

6+ Библиотека Дружбы народов
95. Час открытий «В компьютере новости, а в книге жизнь» 11.03.20

17.00

(библиотеке)

12+ Березовская сельская

библиотека-филиал

№24

96. Выставка-предупреждение «Горький след террора» 12.03.20

11.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
97. Литературный вернисаж «Народный подвиг на войне» (к 100-летию со дня рождения И.Стаднюка) 12.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
98. Информационное занятие «Краеведам, друзьям — непоседам» / студия кукольного театра книги «ТИКО» 12.03.20

8.00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
99. Интеллектуальный антикоррупционный марафон «Честная игра» 12.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Центральная детская библиотека
100. День информации «История России в вашем чтении» 12.03.20

14.00

(библиотека)

16+ Библиотека Дружбы народов
101. Калейдоскоп интересных фактов «Какие тайны хранят каталоги» 12.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
102. Обзор «Страницы подвига» (к 100-летию писателя-фронтовика И.Стаднюка) 12.03.20

14.00 (библиотека)

16+ Библиотека семейного чтения
103. Обсуждение сказки А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике Балде» 12.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
104. Демонстрация мультимедийного проекта «Россия против террора!» 12.03.20

18.00

(СДК)

12+ Березовская сельская

библиотека-филиал

№24, СДК

105. Выставка-просмотр «Когда душа с душою говорит…» 13.03.20

11.00

(библиотека)

18+ Центральная библиотека
106. Мастер-класс «Составление генеалогического древа семьи» 13.03.20

15.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №3
Фотоколлаж «Пойман за чтением»

(Неделя детской и юношеской книги) / клуб «FotoМИР»

13.03.20

15.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №5
108. Библиотечный час «Творчество Г.Троепольского») 13.03.20

08.00

(библиотека)

16+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18
109. Библиотечный урок «О той земле, где ты родился» 13.03.20

10.00

(библиотека)

12+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
110. Акция «Скажи – экстремизму — НЕТ!» 13.03.20

16.00

(СДК)

6+ Петровская сельская библиотека-филиал№20, СДК
111. Литературный бульвар «Татарстан – земля, откуда мы родом» 13.03.20

10.00

(школьная библиотека)

16+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25, школа
112. День информации «Жить всегда в мире» 13.03.20

17.00

(библиотека)

0+ Спасская сельская библиотека-филиал №26, СДК
113. Час библиотекаря «Человек родился» (о правах ребенка) 14.03.20

12.00

(библиотека)

12+ Карабашская поселковая библиотека-филиал №12
114. Библиообзор «Сегодня славим юбиляра!» (к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского) 14.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
115. Тематическая беседа «Жизнь Малыша и Карлосона в современном мире» 14.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
116. Беседа-презентация «Выбор профессии – выбор будущего» 14.03.20

16.00

(библиотека)

12+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16
117. Литературное знакомство «Родом из военного детства – Сугыш балалары» (по творчеству А.Лиханова) / клуб юных читателей «Весёлый рейс» 14.03.20

10.40

(библиотека)

6+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
118. Литературная викторина по сказкам Р.Киплинга «На далекой Амазонке не бывал я никогда» 14.03.20

15.00

(библиотека)

6+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27
119. Выставка книг «Интересное о писателях или серьезно о несерьезном» (Всемирный день писателя) 15-.31.03.20

в течение дня (библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
120. Акция «Сделай правильный выбор» 15.03.20

18.30

(библиотека)

12+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
121. Выставка-портрет «Андрей Сахаров: Жизнь продолжается» 15.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
122. Урок вопросов и ответов «Азбука общения» 15.03.20

10.00

(территория МФЦ)

6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30
123. Виртуальная книжная выставка «Души полезное чтение» 16-25.03.20

в течение дня (библиотека)

18+ Библиотека Дружбы народов
124. Выставка-портрет «Великий преобразователь» 17.03.20

11.00

(библиотека)

14+ Центральная библиотека
125. Выставка-опрос «Поэтическая радуга» 17.03.20

11.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
126. Литературный праздник «Мир Александра Грина» = «Александр Грин дөньясы» 17.03.20

13.00

(школа №8)

12+ Библиотека-филиал№3, школа
127. Эколото «Загадки в лесу на каждом шагу» / клуб «ИСКра» (Изучай Свой Край) 17.03.20

13.30

(библиотека)

6+ Библиотека семейного чтения
128. Час мужества «Солдатский подвиг» 17.03.200

16.00

(библиотека)

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
129. Книжная выставка «Мир без наркотиков» 17-29.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14
130. Чтение устного народного творчества «Живая вода» 17.03.20

17:00

(библиотека)

6+ Петровская сельская библиотека-филиал№20
131. Слайд-обзор литературы «Каждый выбирает по себе – Һәркем үзе сайлый» (о вечных ценностях) 17.03.20

11.45

(библиотека)

12+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
132. Театральные миниатюры «Ассамблея Петра 1» 18.03.20

14.00

(библиотека)

14+ Центральная библиотека
133. Книжная выставка «Когда по земле идёт счастье»  (Навруз) 18-23.03.20

в течение дня

(библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
134. Бенефис писателя «Добрые сказки Геннадия Цыферова» (к 90- летию со дня рождения Г.М.Цыферова) 18.03.20

13.30

(библиотека)

6+ Библиотека семейного чтения
135. Час творчества «Книжкина больница» 18.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
136. Познавательный час «Край мой – гордость моя» 18.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
137. Творческая встреча с писателями-земляками «Сүз илһамлөн дыра»= «Слово дарит вдохновенье…» (Р.Шагиев, М.Ахметшина, Т.Шамсуаров, З.Захарова) 19.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
138. День поэзии «Качнулись в небе облака» / литературно-музыкальное кафе «Свеча» 19.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
139. Библиотечный урок «Любимых книг полкИ и пОлки» 19.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека семейного чтения
140. Квиз «Книжная страна» (Неделя детской и юношеской книги) 19.03.20

13.30

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №7
141. Информационно-познавательный час «Целительная сила растений» 19.03.20

18.00

(библиотека)

18+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8
142. Книжная выставка «По страницам любимых книг» (Неделя детской книги) 19.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18
143. Книжная выставка «Выхожу в космос» 20-31.03.20

в течение дня а (библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
144. Познавательно-развлекательная игра «Пёстрый глобус» / клуб «SOS» (Сохраним Окружающую Среду) (День Земли) 20.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
145. Литературный час «По комнате ходят…сказки» = «Бүлмә буйлап әкиятләр йөри…» (к 215-летию со дня рождения Х.К. Андерсена) 20.03.20

12.00

(школа №8)

6+ Библиотека-филиал№3, школа
146. Выставка-инсталляция «Пришло время читать!» (Неделя детской и юношеской книги) 20.03.20

в течение дня

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №7
147. Информационный час «Аслă Патриарх кун — ςулĕн йĕрĕпе» (По следам великого Патриарха) 20.03.20

08.00

(библиотека)

12+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, школа
148. Библиотечный урок «Словарь — это Вселенная в алфавитном порядке» 21.02.20

18.30

(библиотека)

6+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
149. Поэтический звездопад «Мозаика радужных цветов» (День поэзии) 21.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
150. Кукольный спектакль «Старая, старая сказка» 21.03.20

12.30

(библиотека)

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14
151. Урок-знакомство «Жизнь  и творчество Ф.М. Достоевского» (к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского) 21.03.20

16.00

(библиотека)

12+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
152. Праздник «Нәүрүз килә, кояш көлә» (Навруз приходит, солнце светит) 21.03.20

11.00

(приклубная территория)

0+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16

СДК

153. Урок поэзии и прозы «Читаем С.Есенина» 21.03.20

18.00

(СДК)

12+ Петровская сельская библиотека-филиал №20, СДК
154. Час истории «Если книгу прочитаешь, лучше родину узнаешь» 21.03.20

12.00

(библиотека)

6+ Новосумароковская сельская библитека-филиал №22
155. Музыкально-литературная гостиная «Сторона родная – Туган як» (по творчеству А.Шаганова) 21.03.20

09.00

(библиотека)

14+

 

Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
156. Тематическая программа «Навруз байрам» 21.03.20

11.00

(д.Сугушла)

18+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27, СДК
157. День поэзии «Стихи о маме» = «Әни турында шигырьләр» 21.03.20

14.00

(школа)

12+ Татарско-Дымская сельская библиотека-

филиал№28

158. Поэтический квартирник «СлушАтели и СлышАтели» (Всемирный день поэзии) 21.03.20

16.00

(территория МФЦ)

6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30
159. Конкурс чтецов «Поэзия, как музыка души» / клуб «Книголюб» 22.03.20

17.30

(библиотека)

6+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8
160. Праздник книги «С книгой по жизни» 22.03.20

17.00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
161. Неделя детской книги «Книжкина неделя собирает друзей» 23.03-30.03.20

(библиотека)

0+ МБУК «МЦБ»
162. Эко-экскурсия «По лесной тропе родного края» (Год 100-летия ТАССР) 23.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека Дружбы народов
163. Арт-выставка «Волшебный мир сцены» 23.03.20

13.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №3
164. Литературная гостиная «Поэзия войны, поэзия Победы» (книги с закладками) 23.03.20

16.00

(библиотека)

16+ Карабашская поселковая библиотека-филиал №12
165. Виртуальная книжная выставка «Великий Петр, царь – реформатор, строитель, плотник, мореход» 24.03-28.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
166. Викторина «Из жизни зелёного мира» / клуб «Читай-ка» 24.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
167. Книжная выставка — «Евгений Иванович Носов – литературный портрет» 24.03.20

10.00

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
168. Премьера книги «А были вместе – детство и война. Рисунки казанских детей военного времени» 24.03.20

9.00

(библиотека)

6+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
169. Библиотечно-библиографическая игра «Словарь – это Вселенная в алфавитном порядке» (Неделя детской и юношеской книги) 25.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №5
170. Громкие чтения «Наши любимые сказки» 25.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
171. Час краеведения «Мое село» 25.03.20

10.00

(библиотека)

0+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18
172. Книжная выставка «Читалёнок» 25-30.03.20

в течение дня

(библиотека)

6+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
173. Литературное путешествие «Книга + мультфильм» 25.03.20

16.00

(территория МФЦ)

6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30
174. Творческий конкурс среди читателей библиотек «Я – читатель» 26.03.20

9.00

(библиотека)

14+ Центральная библиотека
175. Экологический час «Чәчәк ат, туган җирем!»= «Цвети, родная земля!» (в отделе) 26.03.20

14.00

(гимназия №14)

12+ Центральная библиотека
176. Премьера спектакля «Бугульма – городок» / студия кукольного театра книги «ТИКО» 26.03.20

10.00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
177. Вечер одного имени «Жизнь отданная искусству» / клуб «Вдохновение» 26.03.20

15.00

(библиотека)

16+ Библиотека Дружбы народов
178. Печа-куча «Литература и все, что ее окружает» 26.03.20

14.00

(библиотека)

0+ Библиотека-филиал №2
179. Познавательная игра «Приключения на острове чтения» 26.03.20

16.00

(библиотека)

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
180. Книжная выставка-викторина «Природы мудрые советы» 26.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
181. Познавательный час «Режиссерские игры» 26.03.20

14.00

(школа-интернат)

6+ Сокольская сельская библиотека-филиал №29
182. Урок мужества «Грудью на амбразуру» / цикл мероприятий «Память» 27.03.20

13.30

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека
183. Акция «День забывчивого читателя. Книга на конфету» 27.03.20

в течение дня (библиотека)

6+ Библиотека семейного чтения
184. Час общения «Кабачок и цуккини: все дороги ведут к тыкве» / клуб «Яшәү яме» («Энергия жизни») 27.03.20

11.30

(библиотека)

18+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14
185. Электронная презентация «Защитник прав человеческих» 27.03.20

10.00

(библиотека)

14+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
186. Урок доброты «Доброта творит чудеса!» (Весенняя неделя добра) 27.03.20

8.00

(библиотека)

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, школа
187. Конкурс рисунков «Победа деда – моя Победа» 27.03.20

16.00

(библиотека)

6+ Спасская сельская библиотека-филиал №26
188. Акция «Час земли» = «Жир сэгате» (участие во Всероссийской акции) 27.03.20

9.30

(детский сад)

0+ Татарско-Дымская сельская библиотека-

филиал№28

189. Виртуальный тур по музею-панораме «Бородинская битва» 28.03.20

17.00

(библиотека)

12+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
190. Книжная выставка «Дороги войны – дороги Победы» 28.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Сокольская сельская библиотека-филиал №29
191. Видео-презентация «Весна в саду» 29.03.20

17.00

(библиотека)

18+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11
192. Праздник книги «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» 29.03.20

14.00

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
193. Акция «Эковесна» 30.03.20

в течение дня

(приклубная территория)

18+ Татарско-Дымская сельская библиотека-

филиал№28

194. Библиоэкспресс «Приглашаем почитать!» 31.03.20

11.00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
195. Виртуальное путешествие «Казань – столица Татарстана» /программа «Аллея звезд городов Татарстана» 31.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2
196. Игра-путешествие по книге «Увлекательный Татарстан»

(Год 100-летия ТАССР)

31.03.20

14.00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №5
197. Буклет «Три уровня террористической опасности» 31.03.20

17.30

(территория поселения)

12+ Восточная сельская библиотека-филиал №15