Мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

 План
мероприятий МБУК «МЦБ»
Бугульминского муниципального района РТ на май 2017 г.

Наименование мероприятий Дата Возрастные ограничения Ответственные
1. Экскурсия по музею «Открыватели тайн» в течение месяца 12+ Центральная библиотека,

Тухватуллина И.Н.

2. Брошюра «Ваши жизни война рифмовала» (о ветеранах — земляках) 02.05.2017 12+ Центральная библиотека, ПЦПИ, Атякшева Т.И.
3. Урок мужества «Они победили голод и холод» 02.05.2017

17.00

0+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16, Зиганшина З.М.
4. Урок патриотизма «По волнам памяти» 03.05.2017 13.30 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
5. Лирическая композиция «Война, беда, мечта и юность» 04.05.2017

14.00

12+ Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
6. Литературно-музыкальная композиция «Живая память поколений» 04.05.2017

11.00

6+ Центральная детская библиотека,

Наумова Ф.С.

7. Международная акция «Читаем детям о войне» 04.05.2017

11.00

6+ Библиотеки МБУК «МЦБ», Пахомова А.М.
8. Беседа «След войны в моей семье» 04.05.2017

13.00

6+ Библиотека- филиал №3 Агзамова А.Д.
9. Вечер-воспоминание «Была весна — весна Победы» / Клуб «Ветеран» 05.05.2017

13.00

16+ Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
10. Солдатская завалинка «На солнечной поляночке» 05.05.2017 13.30 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
11. Конкурс рисунков «Победный май» 05.05.2017

11.00

6+ Библиотека-филиал №5, Тарасова Р.Ю.
12. Акция «Прочитанная книга о войне –твой подарок ко дню Победы» 05.05.2017

11.00

6+ Библиотека-филиал №5, Тарасова Р.Ю.
13. Вечер памяти «Вас помнит мир спасенный» 05.05.2017

08.00

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, Дмитриева Т.С.
14. Час мужества «Я помню всё» 05.05.2017

11.00

6+ Петровская сельская библиотека-филиал №20, Антонова А.И., СДК
15. Вечер-встреча с участником ВОВ «Подвигу доблести память и честь» 05.05.2017

16.00

6+ Прогресская сельская библиотека №21, Минихаирова М.Х.
16. Устный журнал «Они тоже сражались на фронте» (о животных) 06.05.2017

12.30

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17,

Свистунова В.А.

17. Вахта памяти и выставка-обзор «Слава героям!» 07.05.2017

09.30

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13, Купинова Ю.А.
18. Открытый микрофон «Я читаю о войне» 07.05.2017 6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30,

Саттарова Л.В.

19. Литературно — музыкальная программа «Дорогой памяти» 08.05.2017

11.00

6+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11, Ишкова Е.В.
20. Праздничная программа «С Днем Победы» 08.05.2017

10.00

0+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14,

Нурисламова Р.М., СДК

21. Вечер — встреча «Не смолкнет слава тех великих лет» 08.05.2017

10.00

12+ Восточная сельская библиотека-филиал №15,

Богданова А.М.

22. Литературно-музыкальная композиция «Неугасима память поколений» 08.05.2017

10.00

0+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22,

Хлебушкина Е.В., СДК

23. Литературно-музыкальная композиция «Их обжигала пламенем война» 08.05.2017

10.45

0+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23,

Ишкова И.В.

24. Литературно — патриотическая композиция «Заря Победы» 08.05.2017

18.00

6+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25, Попова Л.Н.
25. Литературно — музыкальная композиция «Песни Победы!» 08.05.2017

10.00

0+ Староисаковская сельская библиотека – филиал №27,

Саттарова А.Т., СДК

26. Литературно-музыкальный вечер «Халык хәтере мәңгелек 08.09.2017

10.00

0+

 

Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28

Камалиева З.У., СДК

27. Литературно — музыкальная композиция «Нам не забыть те года…» 09.05.2017

10.00

0+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8 Ханнанова Э.Ф., МФЦ
28. Литературная композиция «Великий подвиг. Великая Победа» 09.05.2017

10.00

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9,

Тахаоува Т.Н., СДК

29. Литературно — музыкальный вечер «Гасырлар узса да, Даны сүнмәс Бөек Җиңүнең» 09.05.2017

09.00

0+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16, Зиганшина З.М.
30. Литературно-музыкальная композиция «День победы праздник всей страны» 09.05.2017 11.00 16+ Березовская сельская библиотека-филиал №24, Костина Т.В.
31. Акция «Не оборви свою песню» 10.05.2017 14.00 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
32. Урок доброты «Друг в беде не бросит» 11.05.2017 13.00 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
33. Эко-урок «Солнце – наша главная звезда, дарит нам энергию тепла» / Клуб «Юные всезнайки» 11.05.2017

14.00

6+ Библиотека-филиал №7, Уварова О.Н.
34. Час библиотекаря «Победителю солдату посвящается!» 11.05.2017

12.00

6+ Карабашская поселковая библиотека — филиал №12, Самученкова А.А.
35. Беседа «Герои Великой Отечественной войны – дети!» 11.05.2017

17.00

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14, Нурисламова Р.М.
36. Познавательный час «Здесь Родины моей начало» 11.05.2017

16.00

6+ Прогресская сельская библиотека №21, Минихаирова М.Х.
37. Литературный праздник «Вредные советы и не только….» 12.05.2017

14.00

0+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

38. Экологический конкурс рисунков «Солнце на страницах» 12.05.2017

11.00

6+ Библиотека-филиал №5, Тарасова Р.Ю.
39. Литературно — музыкальная композиция «Мне дали имя при крещении» (посвященная А,Ахматовой) 12.05.2017

18.00

16+ Петровская сельская библиотека-филиал №20, Антонова А.И.
40. Экологическая акция «Радуга цветов на библиотечной клумбе» 12.05.2017 09.00 6+ Березовская сельская библиотека-филиал №24, Костина Т.В.
41. Литературный портрет Юнны Мориц «Не бывает напрасным прекрасное» 13.05.2017

10.45

6+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23,

Ишкова И.В.

42. Час общения «Что нужно, чтобы жить дружно» 14.05.2017

17.00

0+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8, Ханнанова Э.Ф.
43. Литературный час «Радость творчества» (к 125-летию со дня рождения К.Паустовского) 14.05.2017

11.00

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14, Нурисламова Р.М.
44. Литературно — развлекательная программа «Голубой огонек» 14.05.2017

18.00

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25, Попова Л.Н.
45. Беседа «Давайте знакомиться – этикет» 14.05.2017

15.00

6+ Староисаковская сельская библиотека – филиал №27,

Саттарова А.Т.

46. Литературно-музыкальный вечер «Безнең гаилә — тату гаилә» (ко дню семьи) 14.05.2017

19.00

0+ Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28

Камалиева З.У., СДК

47. Иллюстрация книги «Дубровский» (Графика. Гелевая ручка) / Студия юного иллюстратора «Клякса» 15.05.2017

15.00

6+ Центральная детская библиотека,

Наумова Ф.С.

48. Игровая программа «Здоровое лето!»

(Веселые семейные эстафеты)

15.05.2017

13. 00

12+ Библиотека — филиал №3 Агзамова А.Д.
49. Развлекательно-познавательная программа «Книжкины секреты» (День семьи) / Клуб «СемьЯ» 15.05.2017

14.00

0+ Библиотека семейного чтения, Садыкова Г.А.
50. Познавательный час «Путешествие в страну творчества» / Клуб любителей искусства «Созвучие» 16.05.2017

14.00

12+ Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
51. Урок мужества «Матросов и Матросовцы» 16.05.2017

14.00

6+ Библиотека — филиал №3, Агзамова А.Д.
52. Час информации «Вначале было слово…» 17.05.2017

13.30

12+ Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
53. Викторина «Цветочный калейдоскоп» 17.05.2017

13.30

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17,

Свистунова В.А.

54. Час общения «Моя семья-мое богатство» (день семьи) / клуб «Гармония» 17.05.2017

11.00

18+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22,

Хлебушкина Е.В.

55. Тренинг «Откажись от сигареты» 18.05.2017

14.00

12+ Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
56. Библиофреш «Новости с книжной полки» 18.05.2017 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
57. Час православной книги «Друкарь книг» / Салон «Перекресток духовности» 18.05.2017

14.00

6+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

58. Час здоровья «Быть здоровым это стильно» 19.05.2017

14.00

6+ Центральная детская библиотека,

Наумова Ф.С.

59. Игра — путешествие «Живи родник, живи». 19.05.2017

15.00

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9,

Тахаоува Т.Н., СДК.

60. Тематический час «Первоучители добра, вероучители народа» 19.05.2017

08.00

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18, Дмитриева Т.С.
61. Экологическое интервью «Судьба природы — наша судьба» 19.05.2017

11.00

6+ Прогресская сельская библиотека №21, Минихаирова М.Х.
62. Тематический час «Книги — воители, книги — солдаты» / Клуб «Книголюб» 20.05.2017

17.00

6+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8, Ханнанова Э.Ф.
63. Исторический библиочас «Долгий путь к государственности» (Посвященный празднованию «100- летия образования ТАССР») 20.05.2017

17.30

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13, Купинова Ю.А.
64. Беседа «Красота природы в произведениях поэтов, писателей, художников» 21.05.2017

17.00

6+ Новосумароковская сельская библиотека-филиал №22,

Хлебушкина Е.В.

65. Час истории «Славянской азбуки отцы» (ко Дню славянской письменности) 21.05.2017

15.00

0+ Староисаковская сельская библиотека – филиал №27,

Саттарова А.Т.

66. Час интересной информации «От Кирилла до Мефодия» 21.05.2017

17.00

6+ Старосумароковская сельская библиотека-филиал №30,

Саттарова Л.В.

67. Буклет «Пропавшие и найденные» (К международному дню пропавших детей) 22.05.2017 12+ Центральная библиотека, ПЦПИ, Атякшева Т.И.
68. Вечер вопросов и ответов «Что такое любовь к себе» 22.05.2017 13.30 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
69. Урок безопасности дорожного движения «Городские опасности» 22.05.2017

11.00

6+ Библиотека-филиал №5, Тарасова Р.Ю.
70. Час поэзии «Йөрәгемә яшерелнән серләр» (Тайны сердца) / Клуб «Илһам чишмәләре» (Родники Вдохновения) 23.05.2017

11.00

16+

 

Центральная библиотека, Тухватуллина И.Н.
71. Акция — Либмоб «Как пройти в библиотеку» 23.05.2017 6+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

72. День открытых дверей «Госпожа библиотека – путешествие по книжной вселенной» 23.05.2017 6+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

73. Беседа «Ночь. Наркотики. Аптека.- Гораздо круче: День. Книга. Библиотека» 23.05.2017 12+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

74. Библиотечный урок «Навигатор в море знаний» 23.05.2017 13.00 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
75. Вооk-симпатия «Любимая книга»  Фото с любимой книгой 24.05.2017 6+ Библиотека-филиал №7, Уварова О.Н.
76. Исторический час «Создателям русской письменности посвящается» 24.05.2017

17.00

6+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8, Ханнанова Э.Ф.
77. Познавательный час «На Руси учились так» 24.05.2017

13.00

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17,

Свистунова В.А.

78. Литературно — исторический час «Язык моих предков» 24.05.2017

16.00

6+ Петровская сельская библиотека-филиал №20, Антонова А.И.
79. Беседа «Будем вежливы» 24.05.2017

16.00

6+ Прогресская сельская библиотека №21, Минихаирова М.Х.
80. Фольклорная беседа с элементами театрализации «Посиделки с бабушкой Варварой». 24.05.2017

18.00

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25,

Попова Л.Н.

81. Библиотечный урок – игра «Главный спутник любознательных» 24.05.2017

17.00

6+ Спасская сельская библиотека – филиал №26,

Фархутдинова Е.Е.

82. Флеш-моб «Присоединяйся к читающему большинству» 25.05.2017

14.00

12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
83. Библиотечный урок «Как книга гостей встречала. 25.05.2017

10.00

12+ Новоалександровская сельская библиотека филиал №19,

Нечаева Н.Г.

84. День открытых дверей «Всероссийский день библиотек» 26.05.2017

10.00

6+ Центральная детская библиотека,

Наумова Ф.С.

85. День открытых дверей «Хвала тебе, о, леди книга!» 26.05.2017 6+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
86. Библиотечный урок «Самая, самая, самая…» 26.05.2017 10.00 12+ Библиотека-филиал №2, Николаева Н.Ю.
87. Выставка «Милее книги — друга в мире нет» 26.05.2017

10. 00

6+ Библиотека- филиал №3, Агзамова А.Д.
88. День открытых дверей «Дом, в котором книги проживают!» ( 26.05.2017 0+ Библиотека семейного чтения, Садыкова Г.А.
89. День информации «Здравствуй! Я – новая книга» 26.05.2017

18.00

18+ Забугоровская сельская библиотека-филиал №11, Ишкова Е.В.
90. Познавательная игра «В гостях у книги» 26.05.2017

12.00

6+ Петровская сельская библиотека-филиал №20, Антонова А.И.
91. Фестиваль книжной культуры «Бугульма читающая» 27.05.2017

 

6+

 

Библиотеки МБУК «МЦБ», Пахомова А.М.
92. Познавательная игра — беседа «Природа просит защиты» 28.05.2017

18.00

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал №25, Попова Л.Н.
93. Экочас «И дикие, и домашние — все такие важные» 28.05.2017

16.00

6+ Староисаковская сельская библиотека – филиал №27,

Саттарова А.Т.

94. Тематический вечер «Семья, где в каждом творческое Я» 30.05.2017

16.00

18 + Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9,

Тахаоува Т.Н.

95. Эко-игра «Веселые туристы» 30.05.2017

09.00

6+ Кудашевская сельская библиотека-филиал № 16

Зиганшина З.М.

96. Круглый стол «Успех семейного воспитания» / Клуб «Заботливые родители» 31.05.2017

17.00

6+ Библиотека Дружбы народов,

Резатдинова Л.М.

97. Акция «Мы против сигарет» 31.05.2017 0+ Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28,

Камалиева З.У., СДК