Мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

План
мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан на ноябрь 2017 г.

№ п/п Наименование мероприятий Дата и место проведения Возрастные ограничения Ответственные
1.        Конкурс эссе «Природа благодарит меня за…» / Цикл мероприятий «Земле мы не враги» 01.11.2017-30.11.2017

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека

 

2. Литературная композиция «Я думал, я чувствовал, я жил…»

(к 130-летию С.Я. Маршака)

01.11.2017

16:00

(библиотека)

6+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
3. Мультимедийная презентация «Дорога ста печалей» (Всемирный день борьбы со СПИДом) 01.11.2017

10:00

(библиотека)

6+ Новоалександровская  сельская библиотека-филиал №19

 

4. Библиотечный урок «Подружись с энциклопедией и словарем!» 02.11.2017

10:00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека

 

5. Познавательно-патриотический час «Жить в мире друг с другом» 02.11.2017

13:00

12+ Библиотека-филиал №3
6. Исторический час «История праздника — история страны» (День народного единства) 02.11.2017

17:00

(библиотека)

0+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8

 

7. Урок гражданственности

«Человек – семья – Родина»

(День народного единства)

03.11.2017

11:00

(школа №16)

6+ Библиотека-филиал №5
8. Информационный час «Забудь про скуку и лень Маршака читай каждый день» / Клуб «ВООkашки»

(к 130-летию С. Маршака)

03.11.2017

10:00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №7
9. Литературный час «Спешим, друзья, идем вперед, нас Маршак к себе зовет!»

(к 130-летию С.Я. Маршака)

03.11.2017

8:00

(библиотека)

6+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18

 

10. Урок патриотизма «Три символа одной державы!» 03.11.2017

10:00

(библиотека)

12+ Новоалександровская сельская библиотека-филиал №19
11. Беседа-диспут «Революция в России: взгляд через столетья» 03.11.2017

17:00

(библиотека)

12+ Петровская сельская библиотека-филиал № 20,

СДК

12. Час информации «Закон обо мне, и мне о законе» 03.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
13. Слайд-композиция «Листая времени страницы» 03.11.2017

18:00

(библиотека)

0+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23

 

14. Познавательная викторина «В единстве, братстве наша сила» 03.11.2017

18:00

(библиотека)

6+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24

15. Исторический час «Единство историй, единство народа, единство России»

(День народного единства)

04.11.2017

16:00

(библиотека)

0+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16

 

16. Игра-путешествие «В гости к Маршаку»

(к 130-летию С. Маршака)

 

04.11.2017

13:00

(библиотека)

6+

 

Новосумароковская сельская библиотека-

филиал №22

 

17. Беседа «Национальное разноцветье»

(День народного единства)

04.11.2017

15:00

(библиотека)

0+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27

 

18. Информационный час «Без-көчле, бердәм халык» (Мы сильны единством народа)

(День народного единства)

4.11.2017

19:00 (библиотека)

 

0+

 

Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28,СДК
19. Виртуальная экскурсия «В единстве сила»

(День народного единства)

05.11.2017

17:30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
20. Встреча у книжной выставки «Сказки — умницы и прелесть!» / Цикл краеведческих встреч «Всему начало здесь, в краю моем родном…» 06.11.2017

14:30

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека

 

21. Информационное досье

«Край мой – капелька Россия»

07.11.2017

10:00

(библиотека)

16+ Библиотека-филиал №5
22. Мероприятие «Исцеление души» / Салон «Перекресток духовности» 08.11.2017 15:00

(библиотека)

16+ Библиотека Дружбы народов
23. Бенефис маленьких актеров «Создан я для этой роли» / Студия кукольного театра книги «ТИКО» (Театр Играем, Книги Оживляем) 09.11.2017

11:00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека

 

24. Иллюстрация книги «Рассказ о неизвестном герое» (Акварель) / Студия юного иллюстратора «Клякса» 09.11.2017

15:00

(библиотека)

12+ Центральная детская библиотека

 

25. Неделя здоровья «Здоровое поколение ХХI века» 09.11.2017-16.11.2017

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2

 

26. Информационный час «Киләчәк буын туа» (Рождается новое поколение)

 

9.11.2017

18:00

(СДК)

 

0+

 

Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28,СДК
27. Брейн-ринг «Физкульт-Ура!» 10.11.2017 13:00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2

 

28. Правовая мозаика «Как у всех других людей, есть права и у детей!» 10.11.17

13:30

12+ Библиотека семейного чтения

 

29. Познавательный час «Три цвета российского флага» 10.11.2017

16:30

(библиотека)

6+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
30. Библиообзор «Аленушкины сказки»

(к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка)

11.11.2017

17:30

(библиотека)

0+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
31. Библиотечный урок-размышление «Всем лучшем во мне я обязан книгам» 11.11.2017

18:00

(библиотека)

6+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24

 

32. Игровая программа

«В мире волшебных слов»

11.11.2017

15:00

(библиотека)

6+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27

 

33. Урок добра «Чтоб народы жили в мире!»

(Международный день толерантности)

12.11.2017

11.00

(библиотека)

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал №14
34. Беседа «Сигарета — это яд, он опасен для ребят» 12.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
35. Беседа-практикум «О, великий и могучий!» / Цикл встреч «Ступени развития» 13.11.2017

14:00

(библиотека)

12+ Центральная детская библиотека

 

36. Час толерантности «Жить в ладу с собой и другими»

(Международный день толерантности)

14.11.2017

13:30

(библиотека)

6 Библиотека семейного чтения
37. Викторина «Эти забавные животные» 14.11.2017

8:45

(библиотека)

0+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23
38. День специалиста «Высокое слово — милосердие» 15.11.2017 14:00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
39. Викторина «Однажды в сказочном лесу» 15.11.2017

16:00

(библиотека)

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
40. Информационный час «Этот день в истории нашей страны» 15.11.2017

10:00

(библиотека)

12+ Новоалександровская сельская библиотека филиал №19
41. Диспут-тренинг «Не отнимай у себя завтра»

(Международный день отказа от курения)

15.11.2017

18:00

(библиотека)

16+ Петровская сельская библиотека-филиал № 20
42. Литературная викторина «В гости к Карлсону» 15.11.2017

13:00

(библиотека)

6+ Новосумароковская сельская библиотека-

филиал №22

43. Интерактивная беседа «Я и другие» 16.11.2011 14:00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
44. Практическое занятия «Напишем письмо» / клуб «Компьюник» 16.11.17 14:00 14+ Центральная библиотека
45. Час толерантности «Ты, я, он, она – вместе дружная семья! Вместе целая страна!» (Международный день толерантности) 16.11.2017

14:00

(библиотека)

6+ Библиотека Дружбы народов
46. Урок толерантности «По-разному зовутся дети. Нас так много на планете!» (Международный день толерантности) 16.11.2017 13:00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2

 

47. Урок-предупреждение «Кто курит табак – тот сам себе враг!» 16.11.2017

14:00

(библиотека)

6+ Библиотека семейного чтения
48. Урок нравственности «Толерантность — это язык добрых дел и слов»

(Международный день толерантности)

16.11.2017

16:00

(библиотека)

12+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16

 

49. Беседа-викторина «Ты имеешь право» 16.11.2017

13:15

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
50. Литературно-музыкальный вечер «Халкыбызның моңлы сандугачы» (Соловушка Сара) 16.11.2017

18:00

(СДК)

0+ Тат.Дымская сельская библиотека-филиал 28,СДК
51. Конкурс рассказов «Я и моя семья» 17.11.2017

13:00

(библиотека)

6+ Библиотека-филиал №3
52. Библиотечный урок «Русской речи государь, по прозванию словарь» 17.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21
53. Литературный час «Книга, которая всех подружила»

(к 130-летию С. Маршака)

18.11.2017

10:45

(библиотека)

6+ Зеленорощинская сельская библиотека-филиал № 23,

 

54. Громкое чтение «Любимый герой»

(к 130-летию С. Маршака)

18.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24

55. Анкетирование «Чтение. Взгляд молодежи» 18.11.2017

20:00.

(МФЦ)

12+ Старосумароковская сельская

библиотека-филиал №30

56. Урок-беседа по антитеррору  «Имею право знать» 19.11.2017

18:00

(библиотека)

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал № 25
57. Познавательно-игровая программа «Дружба народов — богатство Татарстана»

(к 100-летию образования Татарской АССР)

19.11.2017

15:00.

(МФЦ)

6+ Старосумароковская сельская

библиотека-филиал №30, МФЦ

58. Час права «Задай вопрос юристу» 20.11.2017 14:00

(библиотека)

12+ Центральная библиотека
59. Интерактивная акция-беседа «На перекрестке культур» (Международный день толерантности) 20.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
60. Литературно-музыкальная гостиная «Рожденный делать кино» / Клуб любителей искусства «Созвучие» 21.11.2017 14:00 12+ Центральная библиотека
61. Школа юного пешехода с героями мультфильма «Зимние игры и забавы с неугомонной Нюшей» / Клуб «Смешарики» 21.11.2017

10:00

(библиотека)

0+ Центральная детская библиотека

 

62. Час общения «Чтобы сделать мир добрее» 21.11.2017 12:00

(библиотека)

6+ Карабашская поселковая библиотека филиал №12
63. Праздничное ревю «О том, что дорого и свято» / Клуб «Ветеран» 22.11.2017 13:00 18+ Центральная библиотека
64. Библиотечный урок-информация «Словари — наши помощники» 22.11.2017

13:00

14+ Центральная библиотека
65. Час радости «Доброта в ладошках»

(День матери)

22.11.2017

14:00

(библиотека)

0+ Библиотека семейного чтения
66. Урок доброты «Доброта творит чудеса!» / Клуб «Книголюб»

 

22.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Акбашская сельская библиотека-филиал №8

 

67. Тематический вечер «Что такое комсомол?» 22.11.2017

17:00

(СДК)

12+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18

СДК

68. Изготовление обложки книги «Домовенок Кузя» (Объемная аппликация) / Студия юного иллюстратора «Клякса» 23.11.2017

15:00

(библиотека)

12+ Центральная детская библиотека

 

69. Час краеведения «Познай свои истоки» / Семейная школа «Жемчужины отчего края» 23.11.2017 14:00

(библиотека)

6+ Библиотека Дружбы народов
70. Встреча с работниками ФАП «Брось курить сейчас!»

 

23.11.2017

10:00

(библиотека)

12+ Новоалександровская  сельская библиотека-филиал №19
71. Литературный вечер «Әни кирәк» (Мама нужна) / Клуб «Илһам чишмәләре» (Родники Вдохновения) 24.11.2017 13:00 18+ Центральная библиотека
72. Интерактивная открытка поздравление «Для любимой мамы теплые слова» / Цикл «Встречи по пятницам» 24.11.2017

14:00

(библиотека)

6+ Центральная детская библиотека

 

73. Литературно-музыкальный вечер «Не обижайте матерей» 24.11.2017 13:00

(библиотека)

12+ Библиотека-филиал №2

 

74. Экологический час «Мир бездонный» 24.11.2017

13:15

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
75. Литературно-музыкальная композиция «Образ бережно хранимый»

(День матери)

24.11.2017

18:30

(МФЦ)

6+

 

Старосумароковская сельская

библиотека-филиал

№30, МФЦ

76. Праздничное мероприятие «Мама – слово дорогое» 25.11.2017

17:00

(СДК)

6+ Карабашская поселковая библиотека филиал №12

СДК

77. Библиочас «И все дороги ведут к родному дому…»

(День матери)

25.11.2017

17:30

(библиотека)

6+ Ключевская сельская библиотека-филиал №13
78. Концертная программа с демонстрацией слайд–презентации «Первое слово-мама» 25.11.2017

18:00

(СДК)

Новоалександровская  сельская библиотека-филиал №19, СДК
79. День матери «Праздник очарования и таланта» 25.11.2017

11:00

(СДК)

6 + Петровская сельская библиотека-филиал № 20, СДК
80. Изготовление поделок из овощей «Сделай сам»

.

25.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24

81. Литературный вечер «Тепло материнского сердца» 26.11.2017

16:00

(СДК)

+6 Забугоровская сельская библиотека-филиал № 11
82. Правовая акция «Твои права от А до Я» 26.11.2017

16:30

(библиотека)

6+ Восточная сельская библиотека-филиал №15
83. Литературно-музыкальная композиция «Газизләрдән-газиз әнкәйләр!» (Родные мамочки)

(День матери)

26.11.2017

18:00

(СДК)

 

0+ Кудашевская сельская библиотека-филиал №16

 

84. Литературно-музыкальный вечер «О, как прекрасно это слово — Мама!» 26.11.2017

17:00

(библиотека)

18+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18

 

85. Литературно-тематический вечер «Тепло маминых рук» 26.11.2017

18:00

(СДК)

6+ Прогресская сельская библиотека-филиал №21, СДК
86. Литературно-музыкальна композиция «Как хорошо под маминым крылом» 26.11.2017

11:00

(СДК)

0+ Новосумароковская сельская библиотека-

филиал №22, СДК

87. Тематический вечер «Счастье быть матерью» 26.11.2017

18:00

(СДК)

6+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24, СДК

88. Литературный праздник «И в хороший вечерок загляни на огонек» (День Матери) 26.11.2017

17:00

(библиотека)

6+ Подгорненская сельская библиотека-филиал № 25
89. Ремонт книг «Книга твой друг, береги ее» 26.11.2017

15:00

(библиотека)

6+ Староисаковская сельская библиотека-филиал №27

 

90. Литературно-музыкальный вечер «Әниләр алтын кебекләр»

(Наши мамы словно золото)

26.11.2017

18:00

(СДК)

0+

 

Тат.Дымская сельская библиотека-филиал №28,СДК
91. Акция поздравлений «Добрым словом согреем»

(обслуживание на дому)

26.11.2017

17:00

6+ Старосумароковская сельская

библиотека-филиал №30

92. Праздник мамы «Дарящая свет и тепло!»

 

27.11.2017

11.00

(школа)

6+ Вязовская сельская библиотека-филиал № 14
93. Литературно-музыкальная  композиция «Мама – слово дорогое» (День матери) 28.11.2017

11:00

(ДОУ №15)

6+ Библиотека-филиал №5
94. Экологические буклеты «Природы мудрые советы» 28.11.2017

16:00

(библиотека)

0+ Большефёдоровская сельская библиотека-филиал №9
95. Игра-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку» 28.11.2017 16:00

(библиотека)

12+ Новоалександровская  сельская библиотека-филиал №19
96. Библиотерапия обслуживание на дому пенсионеров. 28.11.2017

10:00

(территория п. Березовка)

0+ Березовская сельская

библиотека-филиал №24

97. Библиографический урок «Твои первые энциклопедии, словари и справочники» 29.11.2017

10:40

(библиотека)

12+ Наратлинская сельская библиотека-филиал №18

 

98. Библиотечный урок «Путешествие в мир каталогов и картотек» 29.11.2017

13:00

(библиотека)

6+ Новосумароковская сельская библиотека-

филиал № 22

 

99. Праздник «Она на свете всех милее» 30.11.2017

14:30

(библиотека)

0+ Центральная детская библиотека

 

100. Познавательный час

«Учитель по имени труд»

30.11.2017.

11:00

(школа №16)

 

6+

Библиотека-филиал №5
101. Час общения «Люди и животные» /Клуб «Юные всезнайки» 30.11.2017

13:00

6+ Библиотека-филиал №7
102. Урок здоровья «Как победить дракона, или удержись от вредной привычки» 30.11.2017

13:15

(библиотека)

6+ Малобугульминская сельская библиотека-филиал №17
103. Выставка-сюрприз «Четвероногие друзья» 30.11.2017

10:00

(библиотека)

6+ Петровская сельская библиотека-филиал № 20
104. Библиографический урок «Что познаешь – то и пожнешь». 30.11.2017

17:00

(библиотека)

12+ Подгорненская сельская библиотека-филиал № 25